Kommandant
Kommandantstellvertreter
Leiter des Verwaltungsdienstes
Gründung
Entwicklung
Fahrzeuge
Kommandanten seit Gründung
Jubiläum
Hausbau 2002-2006
Jubiläum

1977: Gruppenfoto zum 50-jährigen Jubiläum 



1. Reihe: Karl SCHUHMEIER – Ernest REITERER – Franz HÖRHAN – Johann HÄUSLER – Karl KAIBLINGER – Johann FELLNER – Anton GRASMANN – Johann HÄUSLER – Franz SCHAGERL

2. Reihe:
Josef KAMMERHOFER – Josef HÖRHAN – Karl PUNZ – Anton HÖRHAN – Karl SCHUHMEIER – Josef KAIBLINGER – Leopold ELETZHOFER – Franz HÄUSLER

3. Reihe:
Johann PUNZ – Engelbert ASPALTER – Rupert WIPPEL – Ignaz LUGBAUER – Anton BAUMGARTNER – Karl WACHSENEGGER – Franz LUGBAUER

4. Reihe:
Johann WINKLER – Josef MELLMER – Karl KAIBLINGER – Franz SCHAGERL – Leopold PITZL – Johann HÄUSLER – Johann HÖRHAN

5. Reihe: Alois KARL – Leopold SCHAGERL – Franz LUNZER – Rudolf STREIMELWÖGER – Franz REITERER – Leopold HAYDEN – Franz SCHAGERL – Johann FELLNER





Gruppenfoto 1986 



1. Reihe: Ernest REITERER – Franz SCHAGERL – Anton GRASMANN – Johann FELLNER – Johann HÄUSLER – Bgm. Alois ZELLER – Karl KAIBLINGER (Kdt.) – Johann HÄUSLER (Kdtstv.) – Rudolf STREIMELWÖGER (V) – Anton HÖRHAN – Franz HÖRHAN (Gründer)

2. Reihe: Peter BAUMGARTNER – Engelbert ASPALTER – Rupert WIPPEL – Karl SCHUHMEIER – Ignaz LEEB – Karl KAIBLINGER – Franz SCHAGERL – Josef MELLMER – Josef KAIBLINGER – Johann WINKLER – Ignaz LEEB – Franz HÄUSLER – Karl WACHSENEGGER

3. Reihe: Franz SCHAGERL – Johann LUGBAUER – Leopold PITZL – Johann HÖRHAN – Leopold SCHAGERL – Franz LUNZER – Johann FELLNER – Ignaz LUGBAUER – Franz LUGBAUER – Josef HÖRHAN – Johann PUNZ – Anton BAUMGARTNER

4. Reihe: Franz REITERER – Leopold HAYDEN – Rudolf HAUER – Florian STREIMELWÖGER – Johann HAUER – Johann STREIMELWÖGER – Anton BAUMGARTNER – Karl WACHSENEGGER – Leopold FÜHRER – Karl GRASMANN – Martin KAIBLINGER – Gottfried BAUMANN





Gruppenfoto 1997 



1. Reihe: Anton GRASMANN – Johann HÄUSLER sen. – Karl KAIBLINGER sen. – Vzbgm. Franz STURMLECHNER – Bgm. VR Dr. Hans ORNEZEDER – Kdt. Leopold PITZL – Johann WINKLER jun. – Florian STREIMELWÖGER

2. Reihe: Johann FELLNER sen. – Karl KAIBLINGER jun. – Johann WINKLER sen. – Franz HÄUSLER – Karl WACHSENEGGER – Ignaz LEEB sen. – Josef MELLMER – Josef HÖRHAN – Anton BAUMGARTNER – Rupert WIPPEL – Johann FELLNER jun. – Johann HÄUSLER jun.

3. Reihe: Ignaz LUGBAUER – Johann HAUER – Leopold HAYDEN – Franz REITERER – Franz SCHAGERL – Engelbert ASPALTER – Walter PUNZ – Ignaz LEEB jun. – Reinhard SCHAGERL – Martin KAIBLINGER – Harald KOPPENSTEINER

4. Reihe: Ignaz GRUBNER – Johannes MELLMER – Leopold SCHAGERL – Johann HÖRHAN – Franz LUNZER – Johann LUGBAUER – Leopold FÜHRER – Gerhard ASPALTER – Thomas ENNER – Manfred BIRGMAYER

5. Reihe: Gottfried BAUMANN – Rudolf HAUER – Martin RESL – Christian ZEHETNER – Thomas KAIBLINGER – Michael ENNER – Andreas PRANKL – Markus SCHARNER – Wolfgang LUGBAUER

6. Reihe: Michael LEEB – Christian WIESENEDER – Thomas SCHARNER – Johannes PITZL – Alfred LUGBAUER – Herbert GRASMANN – Gerald SCHALLHAAS





2006: Gruppenfoto zum 80-jährigen Jubiläum 



1. Reihe: Karl KAIBLINGER – Florian STREIMELWÖGER – Johann WINKLER – Vzbgm. Veronika SCHADENHOFER – Leopold PITZL – Bgm. Franz STURMLECHNER – Karl KAIBLINGER – Johann FELLNER – Johann HÄUSLER – Engelbert ASPALTER

2. Reihe: Leopold HAYDEN – Andreas LEEB – Franz HÄUSLER – Josef HÖRHAN – Karl SCHUMMEIER – Rupert WIPPEL – Anton BAUMGARTNER – Ignaz LUGBAUER – Josef MELLMER – Johann WINKLER – Franz LUGBAUER

3. Reihe: Johannes PITZL – Alfred LUGBAUER – Franz SCHAGERL – Franz REITERER – Lukas PUNZ – Michael LEEB – Harald GRUBNER – Franz GANSCH – Johann FELLNER – Ignaz GRUBNER

4. Reihe: Markus GRUBNER – Wolfgang LUGBAUER – Christian WIESNEDER – Matthias HAYDEN – Dominik KAIBLINGER – Franz LUNZER – Rainhard SCHAGERL – Johann LUGBAUER – Franz SCHAGERL

5. Reihe: Markus SCHARNER – Andreas PRANKL– Gerhard ASPALTER – Thomas SCHARNER –Jörg KAIBLINGER – Karl WACHSENEGGER – Gottfried BAUMANN – Florian PUNZ – Leopold SCHAGERL – Johann HAUER

6. Reihe: Christian ZEHETNER – Thomas ENNER – Manfred BIRGMAYER – Thomas KAIBLINGER – Hubert ZEITELHOFER – Philipp REITERER – Harald KOPPENSTEINER – Rudolf HAUER – Gottfried BAUMANN

7.Reihe: Johann HÖRHAN – Mathias KOPPENSTEINER – Thomas ENNER – Martin KAIBLINGER – Herbert GRASMANN

Zum Fototermin verhindert: Michael ENNER – Robert ENNER – Ignaz LEEB sen. – Ignaz LEEB jun. – Johannes MELLMER – Walter PUNZ – Daniel STREIMELWÖGER – Thomas STEINER